• 23 мая 2018, среда
  • Саратов, ул. Дзержинского, 18

Haulmont Meetup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2136 дней назад
23 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Саратов
ул. Дзержинского, 18

23 мая в 19.00 в кафе-бар «Искра» состоится Meetup для IT-cпециалистов Саратова, желающих расти, развиваться и узнавать что-то новое.

Вас ждет два интереснейших доклада от ведущих разработчиков компании Haulmont (Самара).

Хочется странного — web UI на Java для desktop-приложений
Зачем нам всё ещё нужны desktop-приложения, ведь веб так прекрасен и могуч? Всё просто: им доступен весь спектр периферии — сканеры, принтеры, телефония, специфичные устройства, а также вся мощь настольной системы — диск, память и процессор. Desktop-приложения не сломаются от очередного обновления браузера, и в них возможна полноценная offline-работа. Так что мир всё ещё нуждается в desktop-приложениях.
Мы попробуем подружить Java с новыми безумными веб-технологиями для настольных систем и посмотрим, для каких задач применим такой подход.

Докладчик: Юрий Артамонов, Cuba Platform, Haulmont (Самара) —  ведущий разработчик компании Haulmont. В настоящее время работает над платформой CUBA, открытым Java-фреймворком для разработки enterprise приложений. Принимает активное участие в разработке архитектуры и ключевых механизмов платформы, занимается менторством и развитием команды проекта.


Kotlin DSL: теория и практика
Разработка тестов приложения занимает долгое время, требует большой концентрации и при этом крайне востребована. Язык Kotlin дает набор инструментов, который позволяет довольно легко построить собственный проблемно-ориентированный язык (DSL).
В ходе доклада мы разберем все основные инструменты из арсенала разработчика и то, как их можно комбинировать для решения задач тестирования. Мы проделаем путь от проектирования Идеального Теста до запуска максимально приближенного, чистого и понятного теста для системы планирования ресурсов на основе Kotlin.

Докладчик: Иван Осипов, Bespoke Solutions, Haulmont (Самара) — разработчик компании Haulmont. Работает в подразделении аутсорсинговых проектов. Более 3 лет занимается разработкой и поддержкой систем планирования ресурсов. Энтузиаст языка Kotlin и проблемно-ориентированных языков на его основе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше